Araks.ua – помощь дизайнеру

29.10.2021

Araks.ua – помощь дизайнеру

23

0

182

Поделиться:

805

«Дизайн — это не столько профессия, сколько отношение к жизни и людям!»

                                                                                                                                                                            (с) Матали Крассе

События последнего времени вносят существенные изменения в каналы продаж и способы коммуникации во всех сферах услуг. Изменения в потребительском поведении на фоне пандемии сказались и на работе дизайнеров интерьеров. Специалистам все сложнее находить заказчиков своих услуг. Учитывая вынужденные ограничения из-за Covid во всем мире увеличивается число online-каналов продаж товаров и услуг.

Возможности и преимущества электронных торговых площадок подтверждаются и в отношении привлечения новых партнеров и клиентов для дизайнеров. Поэтому ТЦ «Аракс» запустил полноформатный сайт- маркетплейс Araks.ua для своих торговых центров мебели и интерьера, где любой посетитель в онлайн режиме может рассмотреть предложения дизайн-студий, частных дизайнеров и пообщаться с профессионалами для реализации желаемых услуг. 

Преимущества, которые получает дизайнер, разместив свой «Кабинет» на сайте Araks.ua:

  1. Дополнительный канал продвижения. Дизайнерам гораздо легче выходить на online-рынок и продвигать свои услуги на сайте Araks.ua, поскольку наш маркетплейс собрал все товары, услуги представленные в магазинах двух торговых центров Аракс, идеи интерьеров и экспертные советы специалистов. Благодаря широкому выбору продукции, дизайнеры могут помочь покупателям найти необходимые товары для обустройства комфортного быта и создания стильного интерьера, а также помочь клиентам советами и предложить свои услуги в создании идеального интерьера.
  2. Учитывая наполнение сайта всеми товарами магазинов, представленных в ТЦ, возникает симбиоз ритейлеров и дизайнеров, что дает ощутимый синергетический эффект. 
  3. Кроме стандартного набора информации о товарах, в Araks.ua сделана ставка именно на каталоге дизайнеров с примерами их работ. Тем самым можно предложить свои услуги напрямую. 
    В свою очередь Дизайнер Андрей Данчевский отмечает: «Если говорить о каком-то общем портале архитектуры и дизайна, на данный момент я такого не знаю. Считаю, что создание такого ресурса может стать новым этапом развития рынка дизайна. А главное – такой портал будет очень интересным и содержательным и для потребителя». Поэтому создание маркет-плейса ТЦ «Аракс» он считает отличной инициативой. Поскольку именно на Araks.ua объединены в удобном для всех формате рынок материалов и оборудования с одной стороны, а также дизайнеров и заказчиков - с другой. Причем для дизайнеров новый сайт не только является площадкой для продажи собственных услуг, но и местом обмена знаниями.  
  4. Дизайнерам можно делать подбор предметов непосредственно на сайте и не ездить по магазинам. В нашем ассортименте представлено 16 категорий товаров для полного обустройства современного интерьера.
  5. На сайте виден статус наличия каждой модели мебели, товаров и предметов декора присутствующих в магазинах ТЦ, тем самым гарантируется высокая оперативность выполнения заказов. 

    К примеру,  дизайнер интерьера авторской студии дизайна Kravtsova Design Людмила Кравцова отметила, что она в своей работе практически всегда начинает с Интернета и проверки наличия товара в магазине. А потом уже смотрит товар «вживую», ведь часто все равно материалы лучше увидеть, потому что цвет товара на фото и готовом изделии, как правило, отличается. По ее словам, Интернет дает большие преимущества, поскольку клиент всегда может выбрать подходящий для него стиль дизайна, дизайнера по своему вкусу и направлению, посмотреть блог и увидеть, как он ведет рабочий процесс. Поэтому сейчас практически все дизайнеры активно ведут свои социальные страницы и в Сети можно увидеть большое количество рекламы дизайна интерьеров.

    Также основатель студии  Яна Петрик подтверждает, что для поиска и подбора составляющих дизайна она использует онлайн и офлайн площадки, в том числе и ТЦ «Аракс». «Все чаще и чаще мы комплектуем наши проекты предметами, изготовленными в Украине и очень любим, когда есть куда приехать, увидеть и протестовать.
    Кроме того, в условиях карантина Интернет становится единственным возможным решением в работе с комплектацией объектов и мы вынуждены принимать эти реалии. Поэтому, если в этом направлении появляются новые идеи – это большой плюс для всех игроков строительного рынка. Сеть – это дополнительный инструмент в работе любого дизайнера, но бывают случаи, когда все общение и даже подбор необходимых материалов и мебели проходит только онлайн, и тогда Сеть – это единственный источник связи и работы, в целом. Кроме того, Интернет стирает все запреты и границы, из любой точки мира можно делать свою работу так же качественно и подробно».
  6. Возможность заключения партнерства с поставщиками отделки, мебели, освещения, декора и техники. техники. Это связано с тем, что дизайнеры, имеющие свой «Кабинет» на сайте Araks.ua, могут получить дополнительные возможности для работы. Таким образом получить дополнительный доход и увеличить сумму заработка от осуществления своих дизайнерских и архитектурных проектов, работая с нами как партнер.
  7. Профессиональное маркетинговое сопровождение и реклама
  8. Бесплатное размещение на ресурсе

Преимущества – это хорошо, однако важным вопросом является посещаемость сайта, которая зависит от того какие возможности получают покупатели. Прежде всего это: экономия времени и сил во время ремонта. Иными словами, все желающие имеют возможность не только выбрать необходимый товар на сайте, но и заказать работы дизайнеров, которые помогут создать идеальный интерьер или «примерить» мебель к своим квартирам и домам.

Кроме этого, сайт создан с учетом максимального удобства для посетителей: навигация, возможность фильтровать поиск, а также подробно рассматривать фото работ дизайнеров и товаров, представленных в ТЦ. А большой выбор дизайнеров, позволяет заказчикам выбрать тех,  кто им понравился. Также потенциальные заказчики могут быстро получить консультацию дизайнера, задать интересующие вопросы. Кроме того, покупатели получают ощущение дополнительной защищенности и гарантии качества услуг.


 

Рекомендуем также

Обновление спальни 2024: Простота и стиль

26.04.2024

Обновление спальни 2024: Простота и стиль

Линолеум: выбор и характеристики напольных покрытий для дома

23.04.2024

Линолеум: выбор и характеристики напольных покрытий для дома

Как удобно разместить гостей, несмотря на ограниченное пространство

19.04.2024

Как удобно разместить гостей, несмотря на ограниченное пространство