Інтернет дає ідеальну синергію в роботі дизайнера

18.05.2021

Інтернет дає ідеальну синергію в роботі дизайнера

23

0

182

Поделиться:

1098

Дизайнер интерьера авторской студии дизайна Kravtsova Design Людмила Кравцова рассказала как сейчас трансформируется рынок и насколько большое значение имеет Сеть.

 - Расскажите о том, как меняются услуги дизайнеров интерьеров и какие основные тренды на рынке наблюдаются в настоящее время?

 Ныне дизайн интерьера очень востребован на рынке. Заказчиками выступают люди, которые понимают, что им необходимо правильно спланировать дом, квартиру или общественное помещение. При этом они дорожат своим временем и понимают, что есть профессионалы, которые справятся с ремонтом лучше, учтут все пожелания и качественно укомплектуют их проект. Именно такие люди конечно же обращаются к дизайнерам. В принципе, сегодня уже сложно представить интересные объекты, выполненные без дизайна, по сути, любой проект нуждается в дизайнере – это однозначно.

Если говорить про тренды, то основной из них, конечно же минимализм. В моде практичные формы и спокойные оттенки. Также пользуется популярностью современная классика, Ар деко в соединении с современной классикой. Хотя, украинские клиенты в большинстве случаев однозначно любят экономить: хотят быстро, качественно и недорого. Ну а стиль это уже зависит от конкретного человека, так как у каждого свой вкус.

- Как часто заказчики хотят выполнить дизайн комплексно? 

В нашей практике порядка в 80% случаев востребован комплексный подход. И это вполне объяснимо. Ведь дизайн интерьера как раз предполагает комплексный подход ко всем. Здесь не идет речи конкретно о стенах, как правило, учитывается все: мебель, стены и техника, кухни и другие не стандартные по габаритам изделия идут заказные, мягкую мебель нередко можно заказать из стандартных позиций, но опять же таки цвет обивки и тд, тоже не редко идут под заказ.

- В ваших проектах дизайн создан с учетом мебели?

Конечно, в большинстве случаев мы комплектуем и подбираем в интерьере все: плитку, сантехнику, краску, мебель и тд. Поэтому подбираем предметы интерьера для своих заказчиков. В зависимости от проекта, изучаем ассортимент множества магазинов, поскольку невозможно остановиться на одном каком-то  салоне. Обычно это: Аракс и другие.

- Как часто для этого вы пользуетесь поиском в Интернете? Насколько это удобно для вас?

Мы практически всегда начинаем с интернета и проверки наличия товара в магазине. А потом уже смотрим товар «в живую» ведь зачастую все равно материалы лучше увидеть потому что цвет товара на фото и в готовом изделии, как правило, отличается.

Еще мы очень активно пользуемся социальными сетями. Интернет дает нам большие преимущества, так как клиент всегда может выбрать подходящий для него стиль дизайна, дизайнера по вкусу и направлению, посмотреть блог и увидеть как он ведет рабочий процесс. Поэтому сейчас практически все дизайнеры активно ведут свои социальные странички и в Сети можно увидеть очень много рекламы дизайна интерьеров. Все это приводит к тому, что конкуренция среди дизайнеров очень большая.

- Дайте вашу оценку нового сайта ТЦ «Аракс» в виде маркет-плейса, на котором кроме всего ассортимента товаров будут представлены и услуги дизайнеров?

Несмотря на то, что сайт все еще находится в работе и пока не весь функционал представлен, можно поставить 7+. А в качестве пожелания, хотелось бы, чтобы галерея проектов была более практичной в использовании и загрузке проектов.

 

Рекомендуем также

Обновление спальни 2024: Простота и стиль

26.04.2024

Обновление спальни 2024: Простота и стиль

Линолеум: выбор и характеристики напольных покрытий для дома

23.04.2024

Линолеум: выбор и характеристики напольных покрытий для дома

Как удобно разместить гостей, несмотря на ограниченное пространство

19.04.2024

Как удобно разместить гостей, несмотря на ограниченное пространство