Мечта о своем бассейне: Путь к созданию в домашних условиях

03.04.2024

Мечта о своем бассейне: Путь к созданию в домашних условиях

23

0

183

Поделиться:

138

Совсем скоро вновь придут теплые летние дни и всем нам захочется окунуться в прохладные воды моря, речки или озера. Однако, если вы являетесь обладателем загородного дома, в котором есть бассейн – вы счастливчик. Ведь «личный водоем» не только является центром притяжения для всей семьи, но и отличным местом для приема гостей. Тем самым бассейн в вашем доме вполне может осуществить мечту об отдыхе и осчастливить всех домочадцев. Но, чтобы он всегда радовал вас своей чистотой, важно найти надежных поставщиков и сделать правильный выбор качественных товаров для создания и сохранения его в идеальном состоянии. 

 

Выбор оборудования

Несмотря на видимую простоту, бассейн – достаточно сложная инженерная конструкция, которая для эффективной работы нуждается в определенном наборе необходимого оборудования. Все это можно найти в магазинах сети специализированных мебельных торговых центров «Аракс». Именно здесь есть целый список магазинов, специализирующихся на необходимом оборудовании и аксессуарах для организации работы и ухода за вашим бассейном. В минимальный перечень таких устройств входят: 

Во-первых, устройства для набора воды - насосы. Именно они накачивают жидкость в чашу. На самом деле для наполнения бассейна достаточно одного насоса, который подключен к скважине или водопроводу. Но при этом нужно учесть его мощность, которая повлияет на скорость набора воды, а также станет одним из важных критериев выбора очистительных устройств. Например, от выбора насоса зависит система фитингов, место установки, длина водопровода от скважины к насосному узлу и непосредственно к бассейну. Эти факторы чаще всего рассчитываются еще на стадии проектирования бассейна. При этом подсчет основывают не только на объеме воды для перекачки, но учитывают тип вашего электрического подключения.

Во-вторых, устройства для очистки и подготовки воды - фильтры. Именно они необходимы, чтобы подготовить воду и сделать ваш отдых безопасным для здоровья. В частности, магазин Ecosoft в ТЦ «Аракс» предлагает высококачественные товары для поддержания чистоты и безопасности бассейна. Здесь можно найти как очень дорогие, так и простые доступные фильтры. В частности, самый распространенный метод очистки бассейнов - установка скиммеров. Это специальный насос, который производит постоянный забор воды и подачу на очистительный комплекс. После этого жидкость снова попадает в бассейн уже в очищенном виде. Кроме этого, очистку следует проводить и вручную. Делать это можно с помощью пылесоса для бассейна, который работает по принципу забора и очистки грязной воды и отложений со дна чаши. Также вы можете использовать большие скиммеры с дополнительными функциями хлорирования или обеззараживания другим методом, фильтрующие системы с ионизацией, очисткой посредством серебра и других элементов, станции фильтрации воды, которые устанавливаются на вход и очищают жидкость перед заполнением бассейна, либо фильтры грубой очистки, необходимые для нормальной работы насосов в системе. При наличии таких очистительных систем вы добьетесь долгой и качественной службы вашего бассейна.



 

Необходимые мелочи

Чтобы вы и ваши близкие наслаждались каждой минутой, проведенной в бассейне, кроме специализированного оборудования, еще необходимо приобрести высококачественные товары для поддержания чистоты, безопасности и эстетического вида бассейна. Например, консультанты магазина Ecosoft подробно расскажут про плавательные средства, освещение, крышки, покрытия и все необходимые детали, которые лишь на первый взгляд кажутся незначительными. В частности, вам понадобится покрывало от пыли и грязи. В идеале им следует вечером укрывать водную поверхность, чтобы вода не загрязнялась и вам не приходилось чистить дно и поверхность воды каждое утро. Чтобы защитить верхнюю часть бассейна от попадания пыли, мошек, листьев с деревьев и прочего мусора существует несколько способов. 

Самый простой вариант – купить воздушно-пузырчатую пленку, которая будет служить вам в качестве плавающего покрывала. Важно, чтобы это покрытие было выполнено точно в размер и по форме вашего бассейна. Но, как вы догадываетесь, такая защита не является полноценной. Более качественный вариант - специальный тент на каркасе. Это простой и надежный способ защитить воду, декоративную отделку и оборудование от влияния осадков, солнечных лучей, мусора и прочих неприятных факторов. 

Кроме этого, для создания идеального бассейна, необходимо приобрести дополнительные аксессуары и украшения. Например, подсветка с помощью специальных светильников станет не только необходимым элементом для обеспечения безопасности при купании в темное время суток, но и значительным элементом дизайна. Также лестницы и горки сделают пользование бассейном более удобным и приятным, исключат риски травм. Такие аксессуары не только выполняют функциональные задачи, но и становится одним из красивых и стильных дополнений. 

Как видите, выбор всего необходимого для функционирования вашего бассейна достаточно велик. Но, несмотря на разнообразие, стоит соизмерять факторы цены и качества. Как показывает практика, покупать дешевые аксессуары для бассейна опасно, они могут выйти из строя и нарушить работу всего комплекса. Поэтому лучше отдать предпочтение проверенной продукции от известных производителей в этой сфере.

 

Бассейн - украшение участка

Чтобы ваш бассейн стал не только приятным местом для отдыха, но и одним из основных украшений ландшафтного дизайна. Кроме простого купания можно создать целый оздоровительный микроклимат с дизайнерским оформлением. Самым простым вариантом является оформление зоны вокруг бассейна плиткой или досками, где можно разместить пару лежаков. При желании можно дополнительно оформить пространство вокруг бассейна с помощью зонтиков или различных фигурок, которые устанавливаются по периметру. 

Если вы хотите создать возле бассейна полноценную зону отдыха, тогда рядом можно поставить барбекю, обеденный столик и кресла. При этом особое внимание стоит уделить покупке мебели для этой зоны. А именно – посмотреть на материал, из которого изготовлены изделия. Лучше всего остановить свой выбор на предметах интерьера из пластика или ротанга, которые хорошо переносят влагу. Именно такую мебель и аксессуары для оформления зоны отдыха вы сможете найти в магазинах, специализирующихся на аксессуарах для бассейнов с указанием уникальных предложений: Altano, Canvas, Kolibry в сети ТЦ «Аракс».

Рекомендуем также

Великодній графік роботи ТЦ «Аракс»

29.04.2024

Великодній графік роботи ТЦ «Аракс»

Обновление спальни 2024: Простота и стиль

26.04.2024

Обновление спальни 2024: Простота и стиль

Линолеум: выбор и характеристики напольных покрытий для дома

23.04.2024

Линолеум: выбор и характеристики напольных покрытий для дома