Обязаны быть лучшими для наших покупателей!

19.08.2021

Обязаны быть лучшими для наших покупателей!

Экспертное мнение

Поделиться:

1069

Освещение в доме – не только один из главных атрибутов жилых пространств, а и важный элемент красивого интерьера. Сегодня на рынке можно найти большое количество светильников. Существующие виды осветительных приборов, в свою очередь, отличаются не только по форме и размеру, а и по способу монтажа и яркости освещения. Как сориентироваться во всем многообразии видов и форм и правильно подобрать освещение, чтобы придать помещению неповторимый внешний вид, рассказал Евгений Ерошенко, руководитель салона GRANDE LUCE в ТЦ «Аракс».
 
Какие основные тенденции в настоящее время вы отмечаете в сегменте осветительных приборов для дома?

В настоящее время мы переходим черту устаревшей концепции света, где один светильник исполнял базовую функцию освещения всего помещения. Использование разных световых сценариев способно значительно улучшить комфорт жизни. Поэтому предложение формируется на основании потребности соответствовать темпам современной жизни, используя технические характеристики.

Такую функцию успешно выполняют магнитные трековые системы, которые объединяют светильники разных функционалов. Именно такие системы дают возможность создать сценарий, как общего освещения, так и акцентной подсветки отдельной зоны. Также, например для гостиной, можно использовать точечные светильники или трековые системы, объединяющие разные группы света, подвесные варианты над столом или же потолочные для проходных зон.

На самом деле освещение пространства должно быть так же индивидуально, как и ощущение этого пространства. Поэтому, создание комфортного декоративного освещения вместе с практичным техническим светом – едва ли не самая главная задача каждого дизайн-проекта, с которой мы готовы помочь.
 
Каким критериям должна соответствовать продукция для освещения? Как это отражается в ваших товарах?

Современное освещение обязано, как минимум – оправдывать, как максимум – превосходить возлагаемые надежды и замыслы в надежности и эстетике создаваемого проекта. Именно реализация дизайн проекта – наиболее трудоемкий этап всего процесса. При этом безопасность напрямую зависит от качества покупаемых светильников. Поэтому эстетическая привлекательность должна совмещаться с качеством использованных материалов.

Также разнообразие LED-продукции и светодиодных ламп дает возможность не только сэкономить бюджет, но и осознано подойти к вопросу использования природных ресурсов. В частности, салон освещения GRANDE LUCE сотрудничает только с брендами, которые имеют лучшую репутацию на рынке в Украине. Европейский знак качества имеет значение только для тех, кто не экономит на интересах потребителя.

Какой ассортимент товаров представлен у вас?

Экспозиция салона начисляет более 3 000 единиц светильников. Для комфорта наших посетителей, экспозиция салона в 500 м2 разделена на визуальные группы, соотносимые разным дизайнам интерьера и функционалам. А широкий модельный ряд представлен богатым набором осветительных приборов: от современных и минималистических форм до люстр в классическом стиле.

Кроме этого, отдельными зонами выделены: электро-фурнитура, точечное освещение, магнитные и однофазные трековые шины, подсветки картин, зеркал и лестниц.  Также в салоне представлено декоративное освещение в скандинавском стиле, хай-тек, арт-деко, модерн, минимализм, бохо, вечная классика и ее современное прочтение, а также множество других.

А самое главное - все это доступно для живого просмотра и приобретения. 

Какие новинки появились в этом году?

Фактурность, цветовая насыщенность и креативность форм – главные тренды моды в освещении 2021.

Также в этом году максимально функциональным решением световых проектов стало использование магнитных трековых систем накладного и скрытого типа монтажа. Благодаря легкости использования и визуальной лаконичности они по праву стали незаменимы в современных дизайнах.

Кроме этого, произошло расширение модельного ряда архитектурного освещения и повышение производительности функционального типа освещения. А в декоративном освещении мы активно расширяем линейку модерна и современной классики.

Как вы оцениваете уровень спроса на вашу продукцию в текущем году?

С каждым годом мы видим тенденцию того, как возрастает уровень знаний об освещении в целом. Украинский рынок перенасытился товаром низкого качества, сейчас мы все на этапе того, чтобы сделать выбор в пользу качества материалов и безопасности использованной продукции.

Впрочем, как и раньше, простота использования и качество светильников остаются приоритетными при выборе света в любом помещении. Однако спрос на разные категории освещения напрямую зависит от квалификационной помощи на этапе подбора.

Какие позиции или коллекции в настоящее время наиболее востребованы и почему?

На мой взгляд, к таковым относится коллекция светильников Modern. Именно они, как никогда раньше, пополняют свой модельный ряд новинками, которые совмещают элегантность с простотой в каждой детали. Тем самым освещение создаёте ощущение уюта и наполняет правильными акцентами готовое интерьерное решение.

С какими дизайнерами вы сотрудничаете? Какие преимущества дает вам и архитекторам такая совместная работа?

Совместная работа с дизайнерами и архитекторами как раз и дает возможность создать идеальный проект. Тем самым, работая со светом каждый день, мы можем и просто обязаны быть лучшими для наших покупателей.

И совместная работа GRANDE LUCE с архитекторами позволяет нам организовать максимальный комфорт для интерьера наших заказчиков и мотивирует нас в реализации лучшей концепции освещения.