Прості рішення. Як створити новорічну атмосферу за допомогою декору

09.12.2021

Прості рішення. Як створити новорічну атмосферу за допомогою декору

23

0

179

Поделиться:

899

Как только выпадает первый снег, в воздухе начинает витать запах приближающихся новогодних торжеств. И у каждого из нас возникает желание создать праздничное настроение у себя дома и на работе. Именно сейчас, в преддверии зимних праздников в магазинах ТЦ «Аракс» представлено много праздничной атрибутики и украшений, которые создадут особенно торжественную атмосферу уюта и комфорта. Ведь новогодний декор должен присутствовать везде и всюду: начиная с фасада дома, входной двери, лестницы, окон, и заканчивая спальней.

Елка – всему голова

Во всем мире Новый год и Рождество – семейные праздники, поэтому именно сейчас стоит заняться совместным украшением дома, что позволит не только отлично провести время, но и сплотить всех членов семьи.

Практически никто не может обойтись без главного новогоднего украшения дома – елки. Именно украшение лесной красавицы будет главным новогодним декором в каждом доме. Хотя в настоящее время, все чаще, украинцы выбирают искусственные деревца, поскольку экологичность сохраняет свою актуальность, это нисколько не уменьшает их шарм и значение. 

В наступающем 2022 году елку стоит украсить белыми игрушками, выполненными как из стекла, так и из натуральных материалов. Также в елочных украшениях все больше появляется мода на самодельные игрушки из дерева или фетра и гирлянды из крафтовой и обычной бумаги.

При том в современном декоре елки все внимание остается непосредственно на елке, поэтому не стоит перегружать ее игрушками. А вот необычные украшения вполне уместны. Таковыми могут стать самые невероятные предметы  - сушеные апельсины, конфеты или съедобная выпечка. А вот золото и блеск для новогодней красавицы придадут гирлянды и бусы.

Но стоит учесть, что на смену старой прошлогодней мишуре, которая уже не вписывается в современный интерьер и не дарит ощущение очарования и волшебства, приходят новые аксессуары. Например, как отмечают дизайнеры, сейчас лучше вовсе отказаться от дождика, заменив его световыми гирляндами. 

Декор помещений

На самом деле торжественно украсить можно все – начиная от стен и заканчивая любым предметом интерьера. Особенно это просто стало с появлением разнообразных светящихся гирлянд на батарейках, которых можно повесить в самых невероятных местах, начиная от карнизов и заканчивая телевизором и навесными ящиками.

На самом деле, как говорят дизайнеры, сейчас в тренде отказ от традиционных сочетаний и стандартов. Потому вдохните поглубже и приступайте!

Для начала, так как будущий год – год водяного тигра и его стихия – вода, в украшениях 2022 появился голубой цвет в сочетании с золотым. Астрологи говорят, что год станет инновационным и активным: к успеху придут решительные люди, которые изменят все устоявшиеся обычаи и напишут новые правила.

Покровитель нового года будет помогать  тем, кто готов добиваться в жизни желаемых высот. На фоне того, украшая свой дом, может быть, вам захочется заменить старые шторы на новые с золотой вышивкой или заменить надоевшие обои? Тогда – дерзайте. Без сомнений, хозяин года будет доволен, как и вы, решившись на столь кардинальные перемены.  

Для тех же, кто не готов на столь кардинальные перемены, для создания праздничной атмосферы вполне подойдут веточки сосны или ели, которые можно использовать для украшений в различных вариациях.

Так, двери и окна можно украсить специальными венками из хвои, гирляндами, подвесными игрушками или кружевными снежинками из бумаги и дерева. Венки из веточек могут быть очень разными – от роскошных композиций с золотым и серебристым декором, до ярких конструкций красного и белого, или лаконичных и сдержанных белых веночков.

Их же можно положить на стол, тогда они могут стать отличным блюдом, в которое можно сложить мандарины в перемешку с шишками.

Дверные ручки и различные выступы можно украсить разноцветными атласными лентами.  Вдоль подоконников стоит разложить еловые ветви, обвитые светящейся гирляндой.

Если у вас есть камин, его также можно преобразить в новогоднем стиле, используя игрушки и подвесные подарки с светящимися гирляндами.

Еще одним элементом украшения могут стать новогодние подушки и другой текстиль, которые придадут особый уют в доме.

Кроме того, учитывая современные тренды, для декорирования дома к празднику, можно также использовать:  

  • разнообразные перышки,
  • стекло,
  • украшения из ткани,
  • гирлянды на батарейках.

А чтобы создать дополнительное освещение помещений, а также добавить в них уюта и праздничной атмосферы, можно по углам комнат поставить прозрачные банки с гирляндами внутри. В то время как люстры и светильники можно украсить новогодними шарами.

Главное место

Безусловно, каждый новый год невозможно представить без праздничного стола. Потому важным элементом создания атмосферы торжества является украшение места, за которым соберутся члены семьи и друзья. И чтобы ваш стол стал центром волшебства, нужно уделить ему отдельное внимание.

Например, при одноцветной скатерти можно выложить разноцветные дорожки вдоль стола, пропустив вдоль них световую гирлянду. Их также можно украсить небольшими шариками, грецкими орехами, звездами или шишками.

Здорово сделать именные открытки каждому на тарелку и завязать приборы ленточкой, что дополнительно придаст праздничного настроя.

Кроме того, не забудьте про свечи – как обычные, так и ароматические.  Их можно поставить не только на стол, но и на полочки, а также выложить новогодние узоры. Либо, украсив сами свечи палочками корицы, ленточками, сухими цитрусовыми, еловыми ветками и веночками, дополнить новогодние композиции, поставив яркие акценты в новогоднем декоре.

А для того, чтоб поиск необходимых новогодних атрибутов стал проще, непременно посетите торговый центр “Аракс”. Здесь вы найдёте всё, что необходимо для создания праздничной атмосферы и уюта в доме, а также подарки для прекрасного настроения ваших родных и близких. 

Рекомендуем также

На пути к лучшему сну: советы по выбору правильного матраса

11.04.2024

На пути к лучшему сну: советы по выбору правильного матраса

Мечта о своем бассейне: Путь к созданию в домашних условиях

03.04.2024

Мечта о своем бассейне: Путь к созданию в домашних условиях

Весеннее обновление интерьера: как привнести свежесть в дом без капитального ремонта

28.03.2024

Весеннее обновление интерьера: как привнести свежесть в дом без капитального ремонта